Затрудненное дыхание

Добрый день! Моему сыну 3 года и у нас в этом году началась такая проблема, с начало начинается насморк, а на следующий день у ребёнка начинается кашель и затрудненное дыхание, и такое мы наблюдаем опять спустя 2 недели как поправились, врачи разводят руками и говорят то ли простуда, то ли аллергия, куда нам обратиться и что вы можете сказать??????

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови(лейкоциты, эозинофиллы), выполнить исследование функции внешнего дыхания, непременно осмотр лор врачом( исключить аденоиды). По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить методы терапии.Непременно использование в комплексе терапии антигистаминного препарата. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора