Жалобы на низкий вес ребенка

Мальчик 4 лет плохо ест весит 15 кг рост 1 м.Порция не превышает 200 гр

Ответы

Здравствуйте. Рост ребёнка немного меньше средних норм, вес в пределах нормы. Для исключения органических причин стоит посетить педиатра, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. При выявлении проблем будут даны рекомендации по терапии. Для того, чтобы аппетит был лучше, ребёнок должен достаточно гулять, двигаться, желательно посещение бассейна. Питание должно быть примерно в одно и то же время, небольшими порциями, исключаются сладости и перекусы.