Хочу бросить курить с помощью Табекса

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу бросить курить с помощью препарата Табекс. Стаж курения более 20 лет, возраст 43 года. Можно воспользоваться данным препаратом?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен, по согласованию с врачом, но прием препаратэто не лучший вариант, попробуйте бросить без него. Отказаться от курения можно постепенно, уменьшая количество сигарет, если есть основания предполагать зависимость. Важно при этом избегать ситуаций, которые являются привычными для курения, сменить окружение на некурящее. Если в семье кто-то курит, лучше бросать вместе. Стоит так же найти себе новые интересы и удовольствия - хобби, спорт, книги и т.д, которые отвлекут и заменят курение. Важно полноценно высыпаться, рационально питаться. При необходимости возможно обращение к наркологу.