Не мог я навредить себе?

Здравствуйте, лежу в стационаре принудительно и мне дают оланзапин и диазепам. Начали с 10мг, потом 20мг и 30мг оланзапина. Диазепам дают вместе с оланзапином вечером по 5 мг или в теченнии дня когда считают нужным. Как правило я сплевываю лекарства,которые дают вечером. А вчера вечером это не получилось и я проглотил 30мг оланзапина и 5мг диазепама. Сегодня, спал ужасно все тело крутило, сегодня как с похмелья. Не мог я навредить себе если лекарства не поступали в организм, а теперь такая доза сразу?

Ответы

Здравствуйте. Вреда препарат не принесет, вызвать побочные эффекты, особенно, при приеме сразу большой дозы может. То, что Вы избегаете приема назначенных препаратов приносит намного больший вред. Прием нужно продолжить по назначению врача. О возникших явлениях сообщите врачу, он решит вопрос о необходимости скорректировать дозу. Пропуская прием препаратов Вы затягиваете сроки лечения и отодвигаете возможность выписки из стационара.

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения вам терапии. Если вы считаете назначения необоснованными, имеет смысл обратиться к лечащему доктору или зав отделением, решить вопрос терапии. Относительно вреда, об этом можно говорить только имея полную информацию по сути вашей проблемы