Из-за чего это может быть?

Доброго времени суток.В последнее время я стала замечать,что в горле скапливается слюна и периодически в горле и шее дискомфорт.Еще бывает,что не могу полностью вдохнуть и сердцебиение.Из-за чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дистония. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Здравствуйте .Непременно провести исследование придаточных пазух носа, осмотр лор врачом.Промывание носа соленой водой, промывание пазух антисептиком(кукушка). Непременно прием антигистаминного препарата,ингаляции отваром трав.По совокупности полученных данных терапия может быть расширена