Что делать?

Стоит ли беспокоиться? Здравствуйте! Только час назад я уснула, сейчас разбудило чувство ужасного онемения в руках. Весь день у меня была слабость, вечером вообще перестала что-то соображать, вот и легла раньше. Сейчас боль сосредоточена в левой руке, сверху. Также очень онемела правая рука. Вообще руки потеряли силу. Также чувствую сейчас немного тошноту и морозит очень сильно. У меня паника. Из болезней у меня ВСД и панические атаки, немного сужены мелкие сосуды головы. Что делать? Я очень боюсь.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Сейчас примите успокоительное, намажьте плечо обезболивающей мазью и ложитесь спать.

Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи. Массаж шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита,пустырник форте. Гимнастика для шеи, сменить подушку на валик. Физиотерапия. Непременно посещение занятий йогой. Чай с мелиссой и мятой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.