Как бороться с излишней эмоциональностью?

Добрый день, у меня такая ситуация. Постоянное чувство смятения, ничего не хочется, иногда даже не могу заставить себя поесть и выйти погулять. Езжу только на работу ( уже не понимаю даже нравится она мне или нет) и домой. Засыпаю плохо , ложусь в 2-3 ночи, даже когда очень устаю не спится, очень много мыслей в голове, за все переживаю, занимаюсь дома йогой и растяжкой через день, готовить и убираться тоже не хочется, но через силу делаю. Ходила к психологу платному, становилось легче, прописывали афобазол. Сейчас нет возможности ходить к психологу, чувствую себя не на своем месте в жизни, постоянное чувство одиночество хоть и есть муж и мать. Хочется постоянно лежать и смотреть в стенку. Стала очень эмоциональной, часто всё бесит, как с этим бороться? На психолога сейчас финансов нет

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, когда появится возможность, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Чем дольше у вас будет "не хочу"тем сложнее решать проблему. Непременно через не хочу навести порядок в ваших мыслях. Вечером ,после работы,вместе с мужем выйдите на улицу, погуляйте. Приготовьте что нибудь вкусное дома, накройте стол для всей семьи. Ежели вы занимаетесь йогой,непременно следует полностью отдаваться данному мероприятию, нет ни малейшего смысла выполнять асаны и думать о постороннем. Начните прием пустырника форте в обед и вечером.