Больше месяца беспокоит "пьяное состояние"

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 30 лет. Вот уже 1,5 месяца меня беспокоит "пьяное состояние". Такое чувство, что выпила бутылку вина. Началось всё внезапно. В феврале 2018 года ни с того ни с сего нахлынула паническая атака...был страх умереть от остановки сердца. Потом несколько дней мучила непонятная одышка, хотелось глубоко вздохнуть, но не получалось. И это всё проходило вместе с периодическими приступами панических атак. Через неделю примерно добавилось и вот это состояние - "пьяная голова". Добавлю, что я гипотоник. Моё давление всегда было 110/60, сейчас 110-120/75-80. Тахикардия 80-90 уд.мин. Естественно, пошла по врачам. Терапевт от меня отмахнулся. Прописал пустырник и всё. Начала пить. В принципе помогло, только от тахикардии... Все остальные симптомы остались. Добавился еще тремор в руках при волнении, даже легком. Пошла к кардиологу. Сдала кровь, холестерин и сахар в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. Сделала ЭКГ, холтер, Эхо-КГ, УЗДГ сосудов шеи, МРТ головного мозга, их результаты скину файлы. Заключение врача: нейроциркуляторная дистония по смешанному типу. Прописала Магне В6. Пошла к неврологу, поставлен диагноз: ВСД с наклонностью к ангиоспазмам. Астенический вариант. Назначено лечение: Актовегин 2.0 внутримышечно 10, Цитофлавин 10.0 капельница, 10, Танакан 40 мг по 2 таб./2 раза в день 1 месяц. Пролечилась. Легче стало только в плане панических атак. Они ушли. Одышки на данный момент тоже нет. Но вот голова "пьяной" так и осталась. Замечу, что, когда я просыпаюсь, всё хорошо, но стоит мне встать с постели...поплыла. Зрение у меня ухудшалось с детства, на данный момент - 11, + астигматизм. Рассеянность внимания, память ухудшилась. Сконцентрироваться трудно на чем-то. В транспорте пьяное состояние ухудшается. Еду куда-то, даже тогда, когда машина останавливается. При ярком дневном свете не могу навести глаза в одну точку, расплывается всё. Вечером становится легче. Немного отпускает. Невролог разводит руками. Направляет к психиатру, мол, я сама себе накрутила...и мне лечиться надо. В общем, прошу у вас помощи и совета, может вы сможете мне чем-то помочь.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место психогенное головокружение. Лечением вполне может аниматься невролог, в плане терапии назначаются антидепрессанты. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день. Так же целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики, вестибулярной гимнастики.