Боюсь идти к стоматологу

Здравствуйте. Не знаю, что делать. Дело в том, что мне надо идти к стоматологу, лечить и удалять зубы. Но в последнии разы мне было плохо от укола (такое предобморочное состояние. Как будто волна до макушки головы проходит, все кружится и в жар бросает). Одна из врачей сказала, что это от страха. Я, конечно, всегда боялась сильно стоматолога, но такого не было. Только последние раза 3. И сейчас боюсь идти. А кстати, у меня часто болит голова, говорят, из-за хондроза. Может это тоже влияет?

Ответы

Здравствуйте. Начните прием отвара пустырника три раза вдень, это поможет снизить выраженность ощущений и лучше перенести визит. Можно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. По поводу болей в шее в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.