Что делать при панике?

Ж. 18.у меня невроз, таблетки уже пила, но сейчас случаются приступы гипервентиляционного криза. Они бывают несколько секунд длятся, как будто сжимается в груди и затруднённле дыхание +паника, а бывает долго длятся. Что делать при приступах гипервентиляционного криза?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Дыхание пи гипервентиляционном синдпроме, должно быть замедленным, стоит практиковать дыхангие в пакет, это уменьшит гипервенлиляцию

Здравствуйте. Непременно посетите психотерапевта. Самостоятельно вполне допустимо начать приём пустырника форте три раза в день. Рассмотрите приём амитриптиллина( рецепт от вашего доктора). Проведение курса суггестивной терапии, непременно аутотренинг. Исключить работу перед монитором, длительное общение с телефоном. Имеет смысл начать посещение занятий йогой, спортзала.