Что это может быть?

Здравствуйте, меня беспокоит проблема с дыханием. Как будто воздуха не хватает. Когда все началось, вызывала скорую, тк задыхалась. сказали в легких хрипов нет, проверяли кислород и он тоже в норме. Посоветовали сходить к эндокринологу и проверить щитовидку. Проверила и ходила к эндокринологу все в норме. тот направил к кардиологу и ЭКГ, там тоже все в порядке. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Посещение невролога с результатами исследований. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, валосердин 30 капель на ночь.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.