Что это может быть?

Здравствуйте. У меня неделю назад повился страх глотания, очень боюсь что, еда попадет в не то горло. Ем пищу 1-2 часа. Сначала боялся только некоторых продуктов: вроде капусты и мясы, тепер боюсь есть даже манную кашу(( Боязнь жидкости к счастью нет. Сегодня кушал только один раз, гречку поел еле-еле 2 часа. У меня после еды появляется дискомфорт в горле, кажется мелкий остаток пищи остался в горле, это еще сильнее пугает.. Помогите, что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Причиной може быть стресс, возможны другие факторы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит начать прием пустырника, это поможет быть спокойнее.

Так же стоит обратиться к психотерапевту на консультацию.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения клинического и биохимического анализов крови,если есть изжога, отрыжка-фиброгастроскопию. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером. Вечером чай с мелиссой и мятой. Ежели отметите облегчение, продолжить прием до 3-4 недель.Ежели не отметите положительной динамики,посетите психотерапевта в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Подробно расскажите врачу о возможных причинах развития проблемы.