Что со мной происходит?

Здравствуйте. Я переболела кишечным вирусом два раза подряд. Первый раз ничего такого не сопровождал, на втором появились панические атаки, которые я не могла успокоить, то есть невозможность вылести из своих мыслей, ощущение нереальности происходящего, боязнь болезни (?), что ничего не пройдет, дрожь, бешено кололятщееся сердце, потом впоследствии боязнь, что такие приступы у меня будут постоянными. Я просыпалась, и в мысли сразу лезли эти мысли о происходящем ужасе и паника.... так где - то неделю. Пила стрезам. Потом было такое чувство, что все более менее ушло, но внутри как будто все равно сидел страх, его очаг и корень. Я пошла к неврологу, она прописала атаракс. Я выпила на ночь 1/4, в итоге потом проснулась с чувством будто крыша уехала далеко, неосознанности, как будто я не могу управлять своим рассудком и жуткой дрожью. Ладно, вроде уснула. На след. день выпила его 2 раза по 1/4 (так всего 2 дня). После второго дня принятия, у меня случился непонятный приступ, опять таки словно крыша уехала, и я схожу с ума, и ничего не могу сделать, еду в машине (в качестве пассажира), и меня ужасно все паникует, особенно звук "жжужания" машины. Такое уже 2,5 дня. В таких ситуациях пытаюсь себя успокаивать, но иногда крыша снова уезжает, и снова почти что наступает паника. Атаракс я больше не пью. В пн поеду снова к врачу. Как думаете это все пройдет? Я живу 2 недели как будто в каком - то кошмаре, сне и ничего не понимаю, иногда не соображаю. +ко всему я еще лечусь на биорезонансе, пью гранулы. Все ведь пройдет?... Мне 17 лет. Еще у меня эти дни.

Ответы

+1
Здравствуйте. Описанное состояние не опасно для жизни и поддается терапии. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

+1
Здравствуйте.Непременно смените на пустырник форте в обед и вечером,прекратите посещать шарлотанов с биорезонансом. Массаж шейно-воротниковой зоны. Гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой,посещение спортзала, бассейна, чтение книг, походы в театр. Активность непременно вам поможет восстановить ,пока еще,не органическую потерю вашего здоровья