Головокружения, фобии, что делать?

Здравствуйте,меня мучают головокружения в течении 6 лет,шатания,не стойкость в ногах ,меня как будто уносит даже лёжа.Все ставят разные диагнозы.Недавно год была ремиссия.Потом все опять началось ,я лежала меня унесло ,я перепугались и после этого начались головокружения ,они уже на фоне фобии очень бомб ,боюсь их боюсь упасть,боюсь что мне не кто не может с этим помочь ,очень тяжело с этим жить,при этом бывает портится зрение иногда.Сейчас пью вести норм и нооубут ,но почему то всеравно носит.Я уже сама запуталась что с этим делать,что это такое,и возможно я сама уже у себя это вызываю на как фобию.Скажите кто с этим сталкивался,на что это больше всего похоже и что с этим делать?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью можно предположить психогенное головокружение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. Необходимо контролировать артериальное давление. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе анксиолитики, тимоаналептики, дыхательная и вестибулярная гимнастика.

спасибо за ответ,теперь понятно в каком направлении двигаться

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, мрт головного мозга , исследование сосудов глазного и давление в них, сосудов головы и шеи,контроль АД.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном формате. По совокупности полученных данных будет установлена суть проблемы и предложены варианты проведения терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо Сергей Леонидович,пройду опять все исследования,потому что последний раз делала их 6 лет назад и на тот момент сильных отклонений от нормы не было