Изменилось поведение сестры

Добрый день! к сожалению, так сложилось, что моему родственнику требуется помощь. В последние годы я не узнаю свою сестру. Может быть мне кажется, что у нее начались психические отклонения. Признаки такие: -истеричность- скандалы по любому поводу-не тот хлеб купил, не ту колбасу купил; -если приходит какая-нибудь идея в голову-пока не осуществит-не успокоится- в доме появилось очень много различной обуви-10 пар только летней обуви и на этом человек не может остановиться ведь это все хранить надо где-то; -алкоголизм - давай выпьем в честь пятницы -не может налаживать контакты с окружающими не зависимо от их темперамента- сейчас даже со мной постоянно ругается, а с коллегами вообще не собирается находить общий язык; -появилась чрезмерная болтливость-какие-то рассуждения в слух и ни о чем; -отсутствие контроля над собственными действиями - может спокойно отдать деньги жуликам с улицы, выкинуть нужные документы, тяжело даются операции где нужно думать и принимать решения-вождение автомобиля; -постоянные смены настроения-хлопание дверями,слезы по никчемушным поводам, капризность; -забывчивость-может уйти и захлопнуть дверь,забыв ключи (может безответственность) Помогите пожалуйста! лечиться человек естественно не хочет т к считает себя нормальной, но это видно, что ей трудно общаться с другими людьми да просто тяжело производить какие-то элементарные каждодневные операции. Какой это может быть диагноз? Какая это болезнь или начало какой болезни? чтобы нам хоть с чего-то начать лечиться, обратившись к врачу. Спасибо большое!

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о неврозе, хотя возможны и другие причины. Для того, чтобы попробовать склонить её к визиту к врачу, попробуйте выбрать момент, когда она сама начнет жаловаться - мол, устала, все раздражает. Скажите, что понимаете, как ей тяжело, что такое бывает нередко,наша жизнь полна стрессов и любой человек может иногда не выдержать. Предложите проконсультироваться у врача. Для того, чтобы она была более сговорчива, можно начать с невролога, хотя больше в этой ситуации подходит психотерапевт или психиатр. Так же для смягчения симптоматики предложите ёй некоторое время принимать валеирану или пустырник.

Здравствуйте. Самостоятельно даже не пытайтесь проводить мероприятия по терапии. Непременно участие психотерапевта( проблема может заключаться в том, что она откажется от консультации). Можно начать с исследования уровня гормонов( половых и щитовидной железы).