Как подлатать нервы?

Добрый день. Занимаюсь экстремальными видами спорта и в последнее время стал замечать, что во время тренировок появляется неконтролируемое волнение, сердце бьется быстрее, раньше такого не было. Больше стал бояться, что получу травму, тренировки стали стрессовыми какими то. Раньше, повторюсь, такого не было. Предполагаю, что дело в нервах и их нужно подлатать, но не знаю как. Прошу вашей помощи

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием валерианы или пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Для вашего спорта это совершенно лишнее. Начните с использования капель эдас 111,они непременно помогут вам успокоиться. Вполне возможно имеет смысл сменить активные занятия травмоопасным видом спорта.Если у вас появились подобные опасения,к ним следует прислушаться.Достаточно часто они (опасения)не обманывают. Рассмотрите данные предложения.На некоторое время отмените занятия,отдохните. Вполне возможно вы устали от длительного напряжения. Не следует пытаться перебороть себя.