Как помочь организму?

Добрый день так случилось что с нового года работала на предыдущей работе, которая перестала нравится, много перерабатывала, новое руководство не подошло.терпела до конца мая. соответственно было сильное перенапряжение физическое и моральное, в июне уволилась, но не без последствий. стала уставать от небольших нагрузок, часто хочу спать, выпадают волосы, было обострение гастрита на нервной почве. и сейчас новая любимая работа, новый город и жизнь изменилась к лучшему, а признаки стресса и перенапряжения остались. как прийти в себя.беспокоит ломота в руках, ногах, спине, сводит ноги, болят колени, нервное состояние не очень, нежелание общаться с людьми, эту прострессблему так же решаю с психологом.дайте пожалуйста рекомендации по витаминам и т д. как помочь организму

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом. Для снижения тревожности можно принимать валериану.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита. При нормальном АД вполне допустим прием настойки женьшеня,настойки Аралии, Заманихи. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, провести исследование половых гормонов , гормонов щитовидной железы,коры надпочечников. По совокупности полученных данных можно предоставить информацию по сути проблемы.