Какие симптомы бывают при бронхоспазме?

Здравствуйте.Какие симптомы бывают при бронхоспазме?Просто иногда бывает,что сдавливает в грудной клетке,что не могу нормально вдохнуть правда это бывает редко,как я заметила,это скорее всего на фоне ВСД,нервное,и при вдохе напрягается шея.Потом проходит само.

Ответы

Здравствуйте. Действительно, такие явления могут быть на фоне всд, так же на фоне грудного остеохондроза. Говорить о бронхоспазме по описанным явлениям нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимок грудного отдела позвоночника, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место тревожность, стоит начать прием отвара пустырника три раза в день. Так же стоит выполнять дыхательную гимнастику.

Здравствуйте.Ваши жалобы напоминают развитие дорсопатии в шейно-грудном отделе позвоночника. Непременно провести исследование указанных отделов, посетите невролога. Массаж, гель вольтарен два раза в день.Прием нейромультивита, наклофена.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Укрепление мышечного корсета. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора