Когда ко мне вернется нормальная жизнь?

Здравствуйте. 32 года, родила 1.5г назад, кесарево. Рост 165 вес 86 (был 96+/- на протяжении лет 8). Бывало скакало давление, и пульс (с детства синусовая тахикардия- до 120-130). С 2011г. резко начались приступы- полная непереносимость жары, только чуть жарче или душнее резко в пот, жар, на понос(извините), пульс аж в горле, если не уйти с этого места (магазин, касса, автобус), думаю будет обморок. Как я узнала- это панические атаки, всд (по гипертонич, типу) + рвотные позывы при этом. Самый высокий криз было 170/100/140. Снимали- феназепам+анаприлин. По ночам такое бывало, резко без причинно. Все неврологи и терапевты- одно, давление, таблетки, пробовала, чуть сердце не остановилось, тк такие приступы не всегда и постоянный прием от давления понижает все до низких пределов, тк 117/70/70 снижать не для чего. После родов таких приступов не было, только от жары/духоты/волнения. Также по утрам как только поем и помоюсь тахикардия, потом проходит к 14 ч примерно, постепенно если ничего не принять. Помогал хорошо беллатаминал по утрам, снимал тахикардию за 15-20 мин. Вредные привычки в меру. Анализы щитовидки и биохимия и общий в норме. Узи не делала ничего. Что же делать? Когда ко мне вернется нормальная жизнь. А то не знаешь как сходить в любую организацию- накроет и ничего не решить. Наступает тёплая пора, и уже в +5 хочется идти в футболке, страшно представить что дальше...Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Так же рассмотрите возможность обращения и работы с психотерапевтом. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника, доплерограяия сосудов головы, клинический и биохимический анализ крови. Принимать лучше пустырник форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой, 2 раза в неделю ванны с добавлением отвара пустырника,чередовать с отваром лаванды. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .