Любовь на расстоянии в летнем возрасте

Здравствуйте! Хочу посоветоваться с психотерапевтом по поводу отношений с мужчиной. Мне -53 года, вдова. С 31 года живу сама, воспитывала дочь, пробовала найти мужчину- ничего не получалось. Было несколько вариантов, но мне не подошли. 2 года назад в моём родном городе, снял квартиру, доставшуюся мне по наследству от родителей , азербайджанец 59 лет. Когда я приехала туда через год- у нас начались отношения. Мы видимся несколько дней раз в полгода. Я потеряла голову от него совершенно, как девчонка, живу только мыслями о нём. , привожу ему подарки, ничего не получая взамен, он ничего не обещал, никогда ничего и не требовал, ни разу не сделал ни одного замечания, у нас были какие-то трепетные отношения, хотя не в русском понимании . Он- владелец небольшого кафе, каждый день с утра до вечера его дома нет, приходит только ночевать. Я понимаю, что у меня нет шансов быть рядом с ним, я один раз подняла этот вопрос- он просто промолчал. Как мне забыть его или всё-таки есть шанс ? Я ездила на Новый год туда, попросила его бросить меня, сказала, что он меня сильно мучает, он ответил- летом приедешь- будет всё нормально. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! То, чего вы ждали так долго, наконец осуществилось и конечно же Вам хочется, чтобы счастье длилось больше чем "несколько дней раз в полгода". Но драма ваша в том, что Вы не знаете как это осуществить, ведь "он ничего не обещал, никогда ничего и не требовал". Вы просите, что бы он вам бросил, предположу, что таким образом, вы пытаетесь понять есть ли шанс для осуществления вашего желания. На что Ваш возлюбленный ответил - жди. В отношениях,в которых вам и так приходится много времени проводить в ожидании, возможно, вам хочется чуть больших гарантий, но увы... кто же может дать гарантии когда речь идет о взаимоотношении мужчины и женщины. Вам остается сделать выбор между "ждать" и "не ждать"