Мне к психологу или к гастроэнтерологу?

добрый день испытываю наверное панически атаки что-ли. летом начался дискомфорт в животе,вздутие,урчание,иногда изжога. прошла обследование у терапевта,поставили подозрение на хронический или реактивный панкреатит. гастроэнтеролог по итогам анализом и исследований поставил все таки течение желчекаменной болезни по панкеатическому типу и не более. я начиналась страшных статей как умирают от панкреатита и что поджелудочная съедает сама себя. и теперь я вообще боюсь есть. чьем пирожное раз в неделю и представляю что все умираю, страх,меня начинает трясти, еще сильнее урчит живот,хочется бежать куда то, страх смерти. мне куда с этим к психологу или гастроэнтерологу.?? хочу пройти еще одно обследование чтобы просто услышать снова что я не умираю. узи у меня хорошее, кровь и моча тоже, слегка повышена амилаза в моче была 128,но в крови в норме.ну это же не показатель что я умру???

Ответы

Здравствуйте. И туда, и туда. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же стоит посетить психотерапевта. Спмостоятельно можно начать прием пустырника. Оснований умирать по описанному нет.

Здравствуйте.Когда нибудь мы все уйдем туда,где большинство,очереди туда нет, спешить не следует. Непременно соблюдение режима питания ,диеты. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы.Прием пустырника форте три раза в день, дюспаталин, овесол, креон.Более подробно можно поговорить по результатам исследлований