Может ли произойти остановка дыхания?

У меня на фоне дисбактериоза был спазм в горле не могла выдохнуть. Пролечила. Но после этого остался страх остановки или перекрытия дыхания , бывает тяжело дышать. Обращалась к врачам, говорят нервное. Может ли произойти остановка дыхания, так как когда тяжело дышать становится страшно и боюсь умереть.

Ответы

Здравствуйте. На фоне стресса предполагать остановку дыхания оснований нет. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Начните прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером еще 2-3 недели.Это позволит вам избавиться от фобии.Непременно провести фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови.Исключить гэрб, гпод. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.