Нравится страдать

Девушка, 23 года. Какая-то пустота внутри, не с кем поговорить. Я влюблена безответно уже давно. Пару месяцев назад он меня добавил в чёрный список. Я не знаю, как жить с этим, для меня это тяжкий груз. Я не могу его отпустить. Я одержима им. Год назад я так переживала что попала в психиатрическую больницу. Сейчас сижу на таблетках и не могу слезть. Жизнь превратилась в ад. Я хожу к психотерапевту, но это мне не помогает. Все дело в том, что я мазохист, и мне нравится страдать. Поэтому я продолжаю это делать и даже не хочу излечиться от него. Не знаю, как дальше жить, все зашло в тупик.

Ответы

Здравствуйте. В вашем возрасте пора становиться несколько более адекватной. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, после того как успокоитесь, добавьте его тоже в чёрный список. Он того стоит. И вообще, прекратите хандру, мир так прекрасен, ярок. Прекратие сидеть на таблетках, это не удобно( давит). Посетите Храм Божий, поставьте свечку, Непременно воздравие. В противном случае, вас действительно ожидает отделение пограничных состояний.

Здравствуйте. Если бы Вы были мазохисткой, Вы бы вряд и ли обратились к психотерапевту и вообще не искали бы выход из этой ситуации. Вас бы все устраивало, и Вы бы наслаждались своим страданием. Отдайте себе отчет, что это не любовь, поскольку Вы совершенно не думаете а счастье этого человека, а он является только игрушкой для Вашего воображения. Постарайтесь отвлечься на другие сферы жизни, попробуйте сами кому-нибудь помочь, например людям, попавшим в такую же ситуацию. И Вам обязательно станет лучше.