Парень не хочет общаться

Здравствуйте! мне 18 лет, я инвалид первой группы. Год назад я в интернете познакомилась с парнем, на момент знакомства он был в армии. Начиналось общение отлично, много разговаривали, но я ему пока не говорила про свои проблемы. Как-то он написал "поехали летом в Сочи" вот тогда я ему сказала, что я не могу, я не хожу и ещё куча болячек. Он сказал, что для него это неважно и продолжет со мной общение. Мы много общались, я рассказывала ему про свои проблемы, он меня поддерживал, давал советы. Потом он сказал, что летом сам ко мне приедет. Я его оговаривала, боялась, что он увидев меня испугается, но он говорил, что все будет хорошо. Ближе к его дембелю, очень мало стал со мной разговаривать. А я начала понимать что очень сильно привязалась к нему. Я не могла без разговороpв с ним. Подруга стала говорить, что я полюбила его, но я отрицала. У меня никогда не было отношений. Я боюсь с кем-либо общаться, мне легче виртуально общаться. Через некоторое время я поняла, что действительно люблю этого человека и в истерике написала ему об этом, но он не придал этому значение. В мае этого года он вышел из армии. Приехать он не приехал ко мне, сейчас общаемся "привет-пока“ не хватает тех разговоров. Я сильно полюбила его. Сейчас тяжело очень, хочется с ним говорить и говорить. Пишу ему он отвечает нехотя, бывает молчит. Чувствую себя мега навязчивой, умом понимаю что он не хочет со мной разговаривать, но чего с собой поделать не могу. Хочу отпустить его, чтобы уже не мучить ни его, ни себя...

Ответы

Здравствуйте Настя! История грустная, но не редкая. Целый ряд мужчин, оказавшись в изоляции от женского общества (как правило, это - армия или места лишения свободы), демонстрируют удивительное мастерство в эпистолярном жанре. Их далекая избранница - это "ниточка", которая связывает их с внешним миром. И ее физические недостатки не играют в этот момент никакой роли. Это же "почтовый роман", он все-равно не видит девушку. Гораздо важнее её слова. Он ведь их читает. Но когда срок службы подходит к концу, все начинает меняться. У молодого человека вокруг появляются реальные девушки, его "почтовый роман" перестает быть ему нужен и становится в тягость. Грустно, но это так. "Отпустите" его, Настя.

Здравствуйте Настя. К сожалению , вы не одиноки в своих переживаниях. Вполне возможно, вы очень хороший ,добрый человек. Вы мучаете себя, не его. Придумав для себя " принца", вы следуете своим мечтам, и когда что то не укладывается, вы расстраиваетесь. Вполне возможно у вас все " сростется", а может и нет- но в любом случае не стоит расстраиваться.