Постоянно хочется глубоко вдохнуть

последние несколько месяцев постоянно хочется глубоко вдохнуть, но это не всегда получается сделать. Ранее эта проблема уже проявлялась но через какое-то время перестала беспокоить. но в этот раз всё обострилось, не могу нормально спать, нормальный сон раз в двое суток когда организм полностью теряет запасы энергии. вдохи сопровождаются характерным покалыванием, иногда в районе спины, иногда в передней части рёбер, очаг по ощущениям определить не удаётся. подозрения сразу на межребеную неврологию, лёгкие и сердце. примерно в тот же период у меня обострились проблемы на работе, за 3 месяца было 2-3 случайных выходных в которые я вынужден был продолжать работать дома, что послужило огромной стрессовой нагрузкой и аппатией к любым проявлениям трудовой деятельности. так же 2-3 года назад после очередного занятия в спортзале, на следующий день, я не мог нормально передвигаться на ногах. поехал в травмпункт, мне установили неопределенную стадию артроза, направили к терапевту. записаться на ближайшее время не получилось а со временем колени и вовсе перестали беспокоить. спустя год после этой ситуации больные колени перестали давать нормально функционировать на работе. после каких либо подвижных действий, я мог часами отсиживаться чтобы ноги перестали болеть. в момент когда я работал 3 месяца без отдыха круглые сутки изначально меня начали мучить ноги, после работы я долго не мог уснуть так как гудело всё тело начиная от пояса и ниже. после чего это состояние ухудшилось появлением новых симптомов связанных с затрудненным дыханием. на данный момент я всё так же сплю раз в двое суток а к концу дня всё что ниже пояса гудит так, будто я весь день работал, хоть уже как 2 недели освободился от работы и решил заняться лечением. прошел рентген грудной клетки, на нем выявили сколеоз с сокращением высоты межпозвоночных дисков; флюорографию, на ней ничего не нашли ЭКГ - Синусовый ритм 100 уд\мин, тахикардия. Какие-то там изменения задней стенки миокарда,не могу разобрать.Синдром ранней реполяризации желудочков Давление первый замер 115/90, второй замер 130/90 гемоглобин в порядке по словам терапевта рост в 19 лет был 180 (замер в военкомате) последний замер 178 вес колеблется в районе 60 кг возраст 21 год пол мужской. есть снимок колен после рабочего дня (опухает чуть выше колен, будто выростает два новых колена.) сейчас меня направили на рентген колен и записаться к неврологу. к неврологу в своей поликлинике смогу попасть не раньше чем через 2 месяца. какой план действий вы мне можете посоветовать и какие из показателей обследования действительно отклоняются от нормы? может что-нибудь можно сделать прямо сейчас, а что-то отложить на потом? ТК родственников у меня нет и долго без работы я не протяну, нужно зарабатывать на пропитание.

Ответы

Здравствуйте. Ощущение неполного вдоха типичный признак невроза. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Прежде всего вам необходим полноценный отдых. С такой работой, у вас , вероятнее всего есть подушка безопасности. Вы вполне можете позволить 2-4 недели отдыха. Не приступать к работе во время отпуска. Отвлечься в полном объёме. Выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников. Ревмопробы. Исследование сосудов головы и шеи. Полученные результаты помогут определить возможные проблемы и предложить вам варианты коррекции. Начните с приём пустырника форте три раза в день( неделя), затем в обед и вечером