Проблема взаимоотношений с людьми

Здравствуйте! Мне 51 год. Я всю жизнь страдала комплексом неполноценности (у меня некоторые физические недостатки, одни врожденные, другие приобретенные после рождения). У меня повышенная возбудимость, плаксивость, ранимость, агрессивность. Я боюсь и не люблю людей. Но периодически в определенных ситуациях я полна нежности и любви. Но серая масса на улице меня удручает. Из-за этого мое физическое тело очень рано стало деградировать и болеть., но на удивление, внешне выгляжу лет на 10 моложе. Люди чувствуют мои слабинки и склонные к садизму немедленно(в подходящей ситуации) с наслаждением издеваются надо мной ( обычно эти люди сами несчастны вот и отыгрываются). Я сильно потеряла веру в людей, ушла с хорошей работы весной прошлого года, начала искать работу, но или я физически не справлялась или некоторые члены коллектива (озлобленные) тут же чуяли жертву и начинали издеваться. В общем мне пришлось прийти к выводу, что в коллективе я работать не смогу. Сейчас я пытаюсь наладить работу в интернете. Понимая безвыходность положения,я вся ушла в работу в интернете, всему учусь, денег пока не заработала, живу одним интузиазмом и верой, потому что деваться некуда. Пока я не работала в интернете, я 8 месяцев прибывала в страшной депрессии, курила, было желание выпить. Вот такая моя история. Я раньше обращалась к психологам, но кроме насмешки и разочарования они у меня ничего не вызывали и денег жалко было. Пишу вам, может быть среди вас найдется человек-специалист (слово врач не люблю) который мне поможет?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Если Вы желаете понять внутренние причины собственных страданий, то рекомендую, найти того специалиста, который вызвал бы у вас уважение.