Проблемы со здоровьем из-за стрессов

Здравствуйте! Я женщина, 24 года. 2 года работаю на очень нервной работе. Из-за стресса часто испытываю головную боль, боль в животе, напряжение в спине и шее, редко бывали сильные боли в сердце. С работы в скором времени ухожу, в последнее время с помощью самовнушения удаётся предотвращать стрессовую реакцию на большинство событий, но сегодня, например, после довольно стрессового события я не могу ничем унять головную боль. Вроде уже успокоилась, завтра у меня выходной, начальства в офисе сегодня нет, но расслабиться мне не удаётся, а боль, кажется, только усиливается. Хочу подчеркнуть, что до этой работы никакие из вышеперечисленных недомоганий меня не беспокоили, можно сказать, никогда. Подскажите, какие таблетки пить или что нужно делать, чтобы после стрессовых событий быстро приходить в себя, не испытывать боль и мышечное напряжение? Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

+1
Для лечения боли в шее и спине в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

+1
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Провести измерение АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Прием спазмолитика, нейродикловита. Массаж. гель вольтарен два раза в день. Непременно проведение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.