Шёл мужчина с лопатой, а я говорю с ведром

Добрый день, хочу узнать, что это было. Пол - муж, возраст - 16 лет. Утром проснулся в 10 часов, налил чашку кофе, выпил. Пошли на улицу, и всё началось. Я стал путать слова и переставлять в них буквы. Головокружение было. Стал забывать кое-что, например даже как называется кофе, которое пил. Потом вошли в магазин, у меня стала неметь ладонь, потом щека. Шёл мужчина с лопатой, а я говорю с ведром. Полный бред шёл. Что со мной было?

Ответы

Здравствуйте. Вы не рассказали, чем закончился эпизод, не было ли в конце головной боли. Возможно, имел место эпизод мигрени с аурой или только ауры. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ЭЭГ, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.