Симптомы нервного расстройства

Здравствуйте! Когда я волнуюсь или не комфортно себя чувствую у меня начинаются резкие, короткие и повторяющиеся вздрагивания головы, рук, плеч, туловища, а также не много трясутся руки, жуткое потоотделение особенно в области ладонь, сильное сердцебиение, я краснею и начинает от всего этого кружится голова, еще комок в горле появляется, меняется голос, речь не много становится невнятной, чуть-чуть заикание, иногда слезятся глаза, иногда тошнота и не приятные ощущения в животе. У меня такие симптомы проявляются очень часто, иногда не все, но они есть. Я даже не знаю как себя нормально чувствовать находясь вне дома, мне даже кажется что это мое нормальное состояние, потому что даже дома у меня могут проявляться эти симптомы, когда я просто вспоминаю о них. Например, у меня может усилиться сердцебиение и моментально очень сильно потеют ладони (с ладонями вообще отдельная тема, они у меня почти всегда мокрые), когда я просто вспомню об этом. Я не могу расслабится находясь с людьми и вообще находясь в любой ситуации: идя по улице, разговаривая с кем либо и особенно, когда на меня смотрят. Я могу просто сидеть в тишине с человеком и неловко себя чувствовать и тогда начинаются все эти симптомы. Эти симптомы меня отвлекают от общения, я не могу сосредоточится, думать, слушать собеседника, а самое главное, что я ничего не могу с этим поделать. Особенно меня беспокоят эти навязчивые судорожные движения, когда я не могу вообще никак контролировать свое тело. Я не шевелюсь и при этом меня все время неожиданно кидает, как током бьет. Я стараюсь быть в таком положение, в котором я смогу как то это замаскировать, например, если я сижу то подбородком упираюсь на руки, таким образом держа голову, чтоб не дергалась (именно она больше всего дергается). С этим невозможно жить. Скажите что со мной и что мне делать. Просто пока у меня нет возможности пойти к врачу . Надеюсь от вас получить какую то помощь в виде совета или полезной информации, чтоб я хотя бы знала что со мной. Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, София! В данной ситуации, вам необходимо полное и комплексное обследование. Начать лучше с невролога, а затем обратитесь в врачу-психотерапевту, поскольку причины могут быть психогенного происхождения.