Смерть близкого человека

С детства меня направляла мама. Она всегда говорила ,что мне делать и я выполняла и думала, что это и есть мои цели ,но после ее смерти некому было меня направлять и те цели на которые она меня подталкивала теперь кажутся не моими и действительно они не мои и поэтому я не хочу к ним идти нету желая ,а также и целей нет. Я не живу я существую , я незнаю как жить , зачем нжить если уименя нет никакой цели в жизни (

Ответы

Здравствуйте. Расставание с близким человеком, это всегда испытание. Тем более, когда речь идет о маме. Трудно, но постепенно Вы научитесь жить самостоятельно, понимать свои желания и ставить свои цели. Найдете себе близкого человека. Это потребует сил и времени, но такова жизнь. Если сейчас совсем трудно, обратитесь за помощью к специалисту лично или по телефону доверия, Вам обязательно помогут.

так 6 лет уже прошло

Здравствуйте. В данном случае имеет место полное отсутствие самостоятельного понимания . Вы должны понять,мы все уйдём туда,где большинство. Но прежде должны выполнить функцию на земле. Это и работа и дети и многое из того,на что ориентировала вас ваша мама. Она прожила столько сколь отмерено было,передала эстафету вам.

вот на работу она меня и подталкивала говорила вот это твое ты должна пойти на это и ты будешь хорошим специалистом и что в итоге я ненавижу свою профессию . Всем говорила я хочу но на самом деле этого хотела мама ... всегда делала то что она хотела а теперь я потеряна вот ладно работать буду но она мне удовольствия не дает и совершенно все равно что будет как то плевать и я с радостью занялась тем чем хочу и отучилась бы на кого хочу ( мне же всего лишь 19)но дело в том что я сама незнаю кто я в этом мире ... и как узнать если с детства делала только то чтл велит мне мама ...