Страдаю бессонницей, что делать?

страдаю бессонницей, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Непременно имеет смысл определить возможную причину вашего недуга. Непременно провести исследование с участием невролога. Вы предоставили слишком мало данных,чтобы предоставить вам полноценные рекомендации. Непременно укажите ваш возраст,давность проблемы, характер вашей работы. непременно начните с выполнения распорядка дня( своевременно отключать гаджеты, ложиться спать не позже 23.00,подъем в 7.00).