Тахикардия, навязчивые страхи
Здравствуйте! Меня зовут татьяна мне 24 года. Все началось год назад. В тот день я со своими друзьями выпила немного пива и курила в течении дня. Ночью мне стало плохо, поднялось давление 150/90 и 130 ударов. Мне стало очень страшно, казалось, что это конец. Вызвали скорую. Я была уверена, что они заберут меня. Мне сняли экг, дали таблетку от давления и успокоительное. Со словами, что это не сердечный приступ и что нужно сдать анализ на гормоны, проверить щитовидную железу, они уехали. Легче мне не стало. Мне было плохо весь следующий день. Через несколько дней я обратилась в поликлинику, терапевт дала мне направления на общий анализ крови, мочи, кровь на гормоны, на сахар, к лору, на снимок грудной клетки, носа, к эндокринологу, на узи, на экг, на эхо. Анализы крови и мочи были хорошими, анализ на гормоны показал гипотериоз, снимок грудной клетки без патологий, снимок носа: небольшое затемнение. Узи щитовидки без патологий. Экг синусовая тахикардия, эхо заключение: полости сердца не увеличены. Сократительная способность миокарда сохранена, зоны асинергии не выявлены. Пмк легкой ст. Без регургитации, дополнительные хорды лж, систолическая, диастолическая функции лж сохранены, во время исследования экстрасистолы. Мне выписали эутирокс по 1/4, эгилок по 1/4 и 10 дней попить синупрет. Мне стало немного легче. Через месяц я снова сдала кровь на гормоны. Результаты были без изменений, а увеличить дозу мне не могли из того, что держалась тахикардия. Откуда она терапевт так и не могла понять. Не могу сказать, что от лекарств мне становилось лучше. От эгилока точно не было облегчения! Давление бывало часто 130/80, тахикардия, толчки в сердце. Со временем немного полегчало. Эгилок я перестала принимать. Изредка, если поволнуюсь могло давление подскочить... Как-будто в ногах внутри подрагивает. Я заметила, что стала плохо переносить жару. У меня внутри начинается как будто паника. Сердце от этого начинает биться еще сильнее. Очень часто ни с того ни с сего начинается тахикардия, в груди сжимает при волнении, часто ощущается комок в горле, а после того как "отпускает" потеют пальцы ног. При этом страх. Волнение. Навящивые мысли.Порой сердце я слышу везде, где только можно. Толчки, замирание стали реже, но после волнения, после скандалов (если были крики с молодым человеком) они ощущаются очень. Заметила, что временами ощущение покачивания тела, в голове практически всегда по вечерам. То есть, то нет. В животе часто бурчало, отрыжка. Сейчас этого нет. Очень редко. Я постоянно ловлю себя на мысли, что чего-то боюсь. Даже сидеть, лежать спокойно не могу. Если болит голова, то таблетки чаще не помогают. Стала очень нервной и агрессивной, срываюсь по пустякам. Если я чем-то отвлечена, занята, то мне легче, но если я начинаю думать о своем состоянии, вспоминая, перебирая, накручивая, то тут же все начинает беспокоить. Мне кажется, что я больна! По утрам иногда тахикардия, но через 20-30 минут проходит. Такое ощущение, что я даже дышу неправильно, поверхностно и часто. Постоянная слабость, плохое настроение очень часто. Иногда кажется, что болит все по очереди. Ложиться я привыкла очень поздно, часто не могу подолгу уснуть, постоянные мысли, волнения, прислушивания к сердцу постоянные. Все вредные привычки я бросила сразу после первого приступа. А однажды сделав глоток пива, но боясь его при этом, мне стало нехорошо, страх, паника. Помоги пожалуйста разобраться. Это все изводит. Опасна ли эта синусовая тахикардия?
Пользователь

Здравствуйте. Восстановите режим труда и отдыха, выполните снимки шейно- грудного о дела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. С результатами к неврологу очно. Ваши жалобы характерны для дорсопатии и проблем вегетативной нервной системой
Добрый день. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта. Переживания тревоги и страха, часто встречающиеся при этом состоянии, совершенно ожидаемы и являются всего лишь одним из симптомов.