У меня нарушился сон, апатия, головные боли

у меня нарушился сон я могу не спать До 8:00 утра Потом поспать 8 часов .всё это сопровождается апатиией головными болями раздражительностью сменой настроения частой

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо отрегулировать режим дня, ложиться и вставать в одно и то же время. Скорее всего, это приведет к улучшению самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с проведения осмотра терапевтом, неврологом.Дать вам пояснения возможно только примерные.Не исключено развитие астенического синдрома .Не откладывайте проведение очной консультации.Прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.Это вас немного успокоит, позволит более взвешенно относиться к внешним и внутренним раздражителям.