Я чувствую постоянное беспокойство

Пожалуйста, помогите. Кажется, что я схожу с ума. Я чувствую постоянное беспокойство, отрешенность всего мира, не могу радоваться вещам, постоянно хочется плакать. Иду по улице, возникает желание лечь посреди дороги и ждать, когда меня машина переедет. Но при этом я жутко бось смерти. У меня танатофобия. Из-за этого я жутко боюсь умереть прямо сейчас, даже во сне. Я постоянно контролирую свой организм - измеряю давление, температуру. Пб кучу лекарств, которые мне врачи не прописывали - валидол, когда кажется, что болит сердце; конкор, когда пульс превышает отметку в 95 ударов; миг 400 при головной боли; диклофенак, когда болит спина. Я знаю, то у меня остеохондроз - из-за этого может болеть грудная клетка. Но каждый раз, когда возникает боль, я боюсь, что это сердце, потому как не знаю, что испытывают люди, когда оно действительно болит. Я постоянно чувствую, как оно бьется - это не дает мне покоя. Иногда руки трясутся. Мне кажется, я смертельно больна. Я чувствую себя так, будто мне уже поставили диагноз, и остается лишь прощаться с жизнью. Мне тяжело жить. Я чувствую, что умираю. Мне очень страшно. Врачи уверяют, что все в порядке. А я не могу себе это внушить. Успокоительные никакие не помогают. Это продолжается уже 4 месяца. Мне 21 год. И я очень устала...

Ответы

+1
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.