Жалоба на вспышки гнева и тремор рук

Трясутся пальцы рук при выполнении мелкой работы, при поднимании ладоней, взятии мелких вещей, трясутся руки. Периодические вспышки гнева, ярости, приступы неадекватности (странные мысли, фразы, поступки). Навязчивые мысли, идеи, которые "долбят". Мне 20 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу. психиатру очно. По совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Вы не указали давность возникновения проблемы,возможную причину(по вашему мнению).Если имели место псих-эмоциональные расстройства,непременно прием фенибута утром,пустырник форте в обед и вечером. Массаж релаксирующий, чай с мелиссой и мятой. Вполне допустимо использование ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды.