Чувствуется в трахеях мокрота, что делать?

Диагноз: острый трахеобронхит. Назначили лечение ренгалин, гексорал и антибиотик. Курс прошел. Прошла неделя стало лучше, но все равно чувствуется в трахеях мокрота. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.кроме медикаментозной терапии имеет смысл провести физиотерапию,дыхательную гимнастику.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно ингаляции, промывание носа,прием антигистаминного препарата.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать ,это правильное решение и в ваших интересах. Посетите терапевта с результатом клинического анализа крови.

Здравствуйте! вы пили отхаркивающий препарат, поэтому влажный кашель еще будет сохраняться некоторые время . посетите очно терапевта. вас осмотрят и послушают. Но думаю, что необходимо просто подождать , пока кашель пройдет сам.