Каким должно быть дальнейшее лечение?

Добрый день. У меня пропало обоняние, я пропила антибиотик Азитромицин и противовирусные 7 дней, но обоняние появилось не полностью. заболела грудная клетка и рентген показал пневманию, врач прописал лечение в котором 2 антибиотика. завтра последний день приема антибиотиков, у меня так же частично отсутствует обоняние и болит грудная клетка. анализ крови на ковид еще не готов. температуры у меня нет и не было. назначение лекарств и результат рентгена прилагаю.как считаете, мне должны назначить другие антибиотики или так много их принимать нельзя?

Ответы

Здравствуйте. На восстановление обоняния может потребоваться много времени, на это ориентироваться не нужно. Нужно выполнить контрольные рентгеновские снимки для оценки динамики процесса, так же стоит выполнитьь общий анализ крови. При наличии сохраняющихся признаков бактериальной инфекции может потребоваться продолженеие курса антибиотиков. При улучшении ситуации антибиотики не потребуются. После антибиотика стоит принимать пробиотик. Нужно выполнить мазок на ковид.

Здравствуйте.Вам надлежит выполнить контрольные исследования клинического анализа крови, контроль пцр на ковид после проведенного лечения. Что либо предполагать возможно только по результатам исследований. После завершения курса терапии выполните необходимые исследования,посетите доктора с результатами. Непременно имеет смысл провести физиотерапию, прием эхинацеи. Полученные результаты помогут определить качество проведенной терапии.Исследование пцр проводится в течение суток, максимум двух.