Боль в ребрах после ушиба

Добрый день. Прошу Вас подсказать. Не могу понять, что с ребрами у меня. 2 месяца назад был ушиб справа в области нижних ребер, болело несколько дней, потом боль перешла на левую сторону, боль сохранялась долго недели 3. применяла мази вольтарен, пила найз, делла рентген, ребра не повреждены. Далее после месяца, боль утихла. Теперь если даже небольшое сдавливание ребер снова появляется боль. Вчера в машине неудачно повернулась, потом резкая боль и сейчас снова очень сильные болезненные ощущения при любом движении и глубоком вдохе, при пальпации тоже в области колеблющихся ребер и реберных хрящей. заметила, что боль стихает после горячего душа. Подскажите, возможно что это может быть или может необходимо сделать мрт, кт? спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Учитывая, что на снимках повреждений нет, и длительное время боли не было, она может носить мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.