Черепно-мозговая травма

здравствуйте в августе была черепно-мозговая травма был три месяца сначала в коме сейчас могу потихоньку сам ходить, скажите восстановится ли нормальное состояние?

Ответы

Здравствуйте. Восстановление с минимумом остаточных явлений возможно, но все индивидуально, прогноз пока сложно дать. Восстановление будет длительным, необходима комплексная реабилитация, в том числе ноотропные, сосудистые препараты, занятия лечебной физкультурой и другие мероприятия по необходимости. Программу составляет невролог, который Вас наблюдает.

Здравствуйте. В зависимости от того,что вы считаете "нормальным состоянием". Последствия ,вероятнее всего,будут иметь место. Ваша и врачей задача,минимизировать эти последствия.Многое будет зависеть от вас. Вам ,вероятнее всего ,назначена медикаментозная терапия на период реабилитации,непременно соблюдать режим приема препаратов,выполнять физиотерапевтические мероприятия,гимнастика,массажи. Это алгоритм ваших действий,рекомендую соблюдать его и тогда у вас есть все шансы восстановиться.