Какие последствия могут быть?

Здравствуйте. Лет 10 назад упала с края стула, ударилась копчиком об стол. К врачу идти постесялась. Копчик деформировался. Хотела узнать какие последствия могут быть и можно ли исправить, спустя такое долгое время.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь вывих или перелом копчика. К врачу обратиться стоило. Последствия могли бы выражаться в виде болей (но, поскольку Вы их не указали, вероятно, они Вас особо не беспокоят), так же могут быть некоторые сложности с родоразрешением. Стоит посетить врача травматолога-ортопеда очно, в плане обследования выполнить снимки крестцово-копчикового отдела позвоночника. По совокупности данных будут даны рекомендации.