Отек ноги

Здраствуйте,я хожу с гипсом уже неделю(у меня оскольчатый перелом лодышки внутренний без смещения),сегодня начала немного опухать. Можно ли самостоятельно ослабить бинты на гипсе?

Ответы

Здравствуйте. Немного ослабить бинт допустимо, в травмпункте должны были показать и объяснить, как именно это нужно сделать. Придавайте ноге возвышенное положение несколько раз в течение дня. Если отек выраженный, обратитесь к врачу повторно для осмотра, выполните УЗДС сосудов ноги. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.