Перелом лодыжки

Дочке 16 лет , перелом лодыжки , 3 недели в гипсе можно ли уже ходить ?

Ответы

Здравствуйте. Непременно ввполните контрольные снимки. Если костная мозоль сформирована, вам непременно разрешат передвигаться без гипсовой лангеты. Нагрузки должны быть ограничены на все время реабилитации. Не откладывайте выполнение контрольных исследований и посещение доктора в очном порядке, это в ваших интересах. Не советую самостоятельно снимать гипсовую повязку.

Спасибо !!!

Здравствуйте! 3 недели- среднестатистический срок для того, чтобы отломки срослись. Но есть множество факторов, которые могут замедлить этот процесс. Поэтому нельзя сказать заочно, что гипс можно снять и учиться ходить. Только лечащий врач-травматолог принимает такие решения на основании контрольных снимков.