После пелома не срослась кость, хромота

1 год и 10 месяцев назад сломала бедренную кость в средней трети со смещением отломков. Кость до сих пор не срослась. Хожу без опоры, но хромота не проходит, и ногу заводит влево. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, не было надлежащей репозиции и иммобилизации, либо имеются серьезные нарушения обмена. В такой ситуации показано оперативное лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу на прием очно с результатами снимков. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нагрузку на ногу давать нельзя.