Сустав очень болит, что делать, как лечить?

Здравствуйте, моя мама весной 2013 г. упала и повредила тазобедренный сустав, не лечилась и со временем одна нога стала длиннее на 5 см, сейчас сустав очень болит, что делать, как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить рентгенологический снимок. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение индивидуальной подобранной ортопедической обуви. В плане реабилитации желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры

Здравствуйте.Данный вопрос не может быть решен в заочном формате.Непременно провести снимки(все отделы позвоночника, область сустава),определить возможную причину проблемы,клинический анализ крови, ревмопробы. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Но совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.На время проведения исследований можно начать прием наклофена.