Причина невозможности забеременеть

Добрый день, если оба партнера здоровы, а забеременеть не получается, какая может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Если половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб. Если все перечисленные обследования проведены, патологии не выявлено, стоит проконсультироваться у психотерапевта, возможны психологические причины проблемы.

Здравствуйте. Как вариант, необходимо провести исследование на антиспермальные антитела. Редко , но нельзя исключить и психологическую составляющую( только после полного исключения других проблем). В ашем случае необходимо проведение полного исследования ( для обоих партнёров). Только по результатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Посетите центр планирования семьи, вам выдадут направления.