Это нормальное заживание после удаления зуба мудрости?

Здравствуйте, хочу спросить, это нормальное заживание после удалентя зуб мудрости? Прошло почти 3 суток. Режима придерживаюсь. Боли почти нету, температуры тоже, есть только чувствительность зубов которые рядом.

Ответы

Здравствуйте. Отклонений, заставляющих насторожиться, по приведенным данным нет. Фото имеет все же ограниченную информативность, стоит посетить стоматолога, который проводил удаление, очно для осмотра. Обычно в такой ситуации рекомендуются ванночки для полости рта с хлоргексидином. Местно может назначаться метрогил дента для профилактики инфекции. Совокупность мер ускоряет заживление.

Здравствуйте. После экстракции зуба доктор обязан провести ревизию и удаленного зуба и лунки. Если все выполнено, стало быть проблем не должно быть. Лунка без признаков воспаления, не вижу смысла в проведении медикаментозного лечения.Если имеет место боль,вполне допустимо использование нимесила (1 саше в день). Полоскать полость рта отваром ромашки,это позволит удалять частички пищи).