Боль в голеностопе

Добрый день! Мне 28 лет, женский пол. Беспокоят следующие симптомы: 1 отек и боль в голеностопном суставе (ушиба,перелома нет). Нефролог сказал ,что это из -за немного повышенной мочевой кислоты в крови. Прописал аллопуринол. Неделю мучаюсь с этой проблемой 2 Слабость, утомляемость , пульс на уровне от 80 до 112 , при среднем давлении 100-105 на 75-85. 3 лимфоузлы в паху (не болят,но прощупываются) 4 выделение мокроты, хотя простуды нет 5 бросает в жар и пот, бросает в холод 6 принимала в качестве терапии после прерывания беременности (январь 2017г) 4 курса препарата Линдинет 30 7 наблюдаюсь год у гастроэнтеролога: обнаружен стаффилокок в кале, принимаю в качестве лечения хлорфилипта спирт раствор никто не может мне толком сказать,что со мной происходит, но работоспособность очень снижена. заранее благодарна за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить общий и биохимический половые гормоны, снимок сустава, УЗИ сустава, исследования на инфекции согласно эпиданамнезу, по результатам исследований обратиться к профильному врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Если имеет место поражение одного сустава, нет смысла ископать системную патологию. Вполне возможно имеет место инфекция . Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр, непременно клинический анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Нпрменно используйте местную терапию( гель вольтарен).