Что это?

здравствуйте!я девушка 25 лет.меня беспокоит тахикардия.началось это буквально несколько дней назад.сердце бьётся сильно какими то эпизодами по несколько минут,и не важно стою я,сижу,лежу или иду.вообще ни от чего не зависит.болей при этом никаких нет,разве что небольшой дискомфорт в груди,будто надули шарик внутри чтоли и ещё что то булькает слева почти под ребрами,чуть выше,даже не знаю как это точно описать. ходила вчера к терапевту по поводу затяжного кашля,мне сказали что у меня хронический бронхит,а сейчас обострение(кашель сухой уже около месяца).прописали мне Азитромицин 500мг по 1 разу в день и эриспирус 80мг по 2т./день.сначала я подумала,что это из за этих лекарств,но биение сердца я начала чувствовать примерно за день до приёма.после приема у меня начались шумы в ушах и ещё давит в районе скул ближе к ушам.температура в норме,давление 105/65.но ещё есть чувство слабости. подскажите пожалуйста что это?и из за чего может быть?и к кому с этим обращаться? делала общий анализ и биохимию крови,как сказал врач,что все в норме.меня только смутил уровень тромбоцитов у меня 312. заранее спасибо за ответы

Ответы

ещё забыла написать,что до этого у меня практически не слышалось биение сердца даже через фанендоскоп было очень плохо слышно,будто оно вдалеке.

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Проблемы щитовидной железы вдруг не начинаются. Непременно выполнить клинический анализ крови, узи сердца.Выполните исследование клинического анализа крови,снимки легких. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Рассмотрите прием анаприлина, пустырника форте в обед и вечером. Не откладывайте проведение исследований ,это правильно.