Что можете посоветовать в этом случае?

простыл,кашель сухой,насморк,принимал препараты от кашля и амоксиклав 3 дня,эффекта никакого,перешел на цефтриаксон,колю уже два дня но эффекта опять никакого,а сегодня еще и температура появилась 37.5 .Что можете посоветовать в этом случае?Спасибо...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Прием антибиотиков при вирусной инфекции совершенно бесполезен. Непременно провести промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном, прием жаропонижающего препарата.Ингаляции отваром трав.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.