Головная боль

Голова длительное время болит (2месяца).Боль переходит на глаза и нос.Ничего не помогает.Из-за чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Если диагноз будет исключен, необходима консультация невролога.

Здравствуйте. Непременно провести снимки придаточных пазух носа.выполнить исследование клинического анализа крови, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.Контроль АД не менее двух раз в день. С результатами исследований рекомендую посетить невролога и лор врача. Непременно прием наклофена и спазмолитика.По результатам исследований будет определена суть проблемы и вам можно предложить этиотропное лечение.